상단영역

본문영역

이정영 vs 홍준영, 싸울 가능성은?…'로드 투 UFC' 대진표 공개

▲ 홍준영은 코리안 좀비 정찬성의 제자다. 더블지FC 페더급 챔피언에 올랐다가 로드 투 UFC 참가를 확정했다.
▲ 홍준영은 코리안 좀비 정찬성의 제자다. 더블지FC 페더급 챔피언에 올랐다가 로드 투 UFC 참가를 확정했다.

[스포티비뉴스=이교덕 격투기 전문기자] UFC 진출권이 걸린 토너먼트 <로드 투 UFC(ROAD TO UFC)> 대진표가 23일 발표됐다.

토너먼트에 나서는 대한민국 선수는 박현성·최승국(플라이급), 김민우(밴텀급), 이정영·홍준영(페더급), 기원빈·김경표(라이트급) 등 7명이다. (낮은 체급부터 가나다순)

더블지FC 플라이급 챔피언인 5승 무패 박현성은 6승 2패 제레미아 시레가르(인도네시아)와, 정찬성의 제자인 4승 1패 최승국은 7승 3패 라마 수판디(인도네시아)와 대결한다. 

로드FC 밴텀급 챔피언을 지낸 10승 2패 김민우는 24승 7패 샤오롱(중국)과 맞붙는다. 샤오롱은 지난해 10월 '컨텐더 시리즈'에서 크리스챤 퀴노네스에게 판정패한 바 있다.

▲ 로드FC 밴텀급 챔피언 출신 김민우도 로드 투 UFC에 출전한다.
▲ 로드FC 밴텀급 챔피언 출신 김민우도 로드 투 UFC에 출전한다.

7승 1패 전적의 전 로드FC 페더급 챔피언 이정영은 8승 3패 시에빈(중국)과 만난다. 더블지FC 페더급 챔피언 출신 11승 1무 6패 홍준영은 원챔피언십 랭커 출신 마츠시마 고요미(일본)를 상대한다.

15승 7패 경험의 더블지FC 라이트급 챔피언 출신 기원빈은 17승 2패 바라진(중국)과 맞붙고, 10승 3패 전적을 쌓은 전 일본 히트 챔피언 김경표는 33승 10패의 아시커바이 지넨시비에크(중국)와 대결한다.

토너먼트 대진표에 따르면 플라이급·페더급·라이트급에서 한국 선수들끼리 싸울 경우는 두 명 모두 준결승전까지 이기고 결승전에 올랐을 때뿐이다. 박현성과 최승국, 이정영과 홍준영, 기원빈과 김경표 모두 다른 블록에서 오프닝 라운드를 시작하기 때문이다.

<로드 투 UFC>는 아시아 파이터들의 등용문이다. 플라이급·밴텀급·페더급·라이트급 등 경량급 네 체급에 아시아 파이터 8명씩 출전해 녹아웃 스테이지 방식으로 우승자를 가리는 토너먼트 대회다.

오는 6월 9~10일 싱가포르 인도어스타디움에서 8강전이 열린다. 준결승전은 올가을, 결승전은 올겨울 진행될 예정이다. 이 생존 게임에서 살아남은 우승자는 UFC와 계약한다.

토너먼트 경기 외에도 원매치 경기가 펼쳐진다. 김한슬과 서예담이 출격한다. 김한슬은 존 아다자르(필리핀)와, 서예담은 요세핀 크누트손(스웨덴)과 싸운다. 인상적인 승리를 거두면 UFC 계약서를 거머쥘 수 있다. 

■ <로드 투 UFC> 오프닝 라운드 대진표

-플라이급 8강-
[A블록 1경기] 최승국(대한민국) vs 라마 수판디(인도네시아)
[A블록 2경기] 퀴우룬(중국) vs 월렌 델 로사리오(필리핀)
[B블록 1경기] 호리우치 유마(일본) vs 톱 노이(태국)
[B블록 2경기] 박현성(대한민국) vs 제레미아 시레가르(인도네시아)

-밴텀급 8강-
[A블록 1경기] 마이마이티투오헤티 케레무아일리(중국) vs 가자마 도시오미(일본)
[A블록 2경기] 나카무라 린야(일본) vs 구군 구스만(인도네시아)
[B블록 1경기] 김민우(대한민국) vs 샤오롱(중국)
[B블록 2경기] 노세 쇼헤이(일본) vs 우이지부렌(중국)

-페더급 8강-
[A블록 1경기] 이자(중국) vs 사스 게이스케(일본)
[A블록 2경기] 홍준영(대한민국) vs 마츠시마 고요미(일본)
[B블록 1경기] 이정영(대한민국) vs 시에빈(중국)
[B블록 2경기] 루카이(중국) vs 앙가(인도네시아)

-라이트급 8강-
[A블록 1경기] 바라진(중국) vs 기원빈(대한민국)
[A블록 2경기] 아일리야 무라트벡(중국) vs 파완 마안(인도)
[B블록 1경기] 안슐 주블리(인도) vs 우사미 쇼 패트릭(일본)
[B블록 2경기] 아시커바이 지넨시비에크(중국) vs 김경표(대한민국)

-원매치 대진-
[라이트급] 장밍양(중국) vs 조지 토코스(아일랜드)
[플라이급] 숀 에첼(호주) vs 우치다 다케루(일본)
[여성 스트로급] 서예담(대한민국) vs 요세핀 크누트손(스웨덴)
[웰터급] 존 아다자르(필리핀) vs 김한슬(대한민국)

 

<저작권자 © SPOTV NEWS 무단전재 및 재배포 금지>